Home page

Saison 2019
Calendrier            Classements    C   Règlement

Historique
L'histoire    Classements
Divers
Les pilotes    Galerie photos    Liens


Championnat de Belgique de Courses de côtes 2019.

 

Sur les 9 épreuves organisées, les 7 meilleurs résultats(*) seront retenus pour l’établissement des classements
 et un minimum de 3 résultats est obligatoire pour figurer au palmarès 2019.   (*) On entend par "résultat" l'addition des 2 meilleures montées d'une épreuve.

 

      Felenne Ry des Glands Chimay Alle Ste Cecile Grandcourt Bomeree Houyet Laroche
Catégorie I Total Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3 Tot 1 2 3
  1. BACH MARTIN (B) 248 33 13 [13] 20         40 [17] 20 20 37 20 17 [17] 34 17 17 [17] 32 15 17 [15] 32 15 [15] 17 40 20 20 [20]        
  2. CORDIER LOIC (B) 225 [20] 9 [8] 11 26 [11] 13 13 37 20 17 [17] 40 [17] 20 20 28 13 15 [13] [24] 13 11 - 34 17 17 [15] 30 [2] 15 15 30 15 15 [13]
  3. SCHWILDEN ERIC (B) 215 34 [15] 17 17 37 20 17 [17] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] [22] 11 11 [11] 26 [11] 13 13 [21] [9] 11 10 34 [15] 17 17 24 13 11 -
  4. SWINKELS JOHNNY (B) 161 [13] 8 5 [5] 28 13 15 [10] 26 13 13 [11] 26 13 13 [13] 20 10 10 [10] 19 [8] 9 10 18 10 8 [8] 24 13 11 [11] [16] 8 [2] 8
  5. DEWULF PHILIPPE (B) 160 40 20 20 [15]                         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
  6. CAZZOLI BRUNO (B) 156 20 10 10 [9] 19 10 [7] 9 24 11 [11] 13         [15] 6 9 - 21 10 [10] 11 22 11 [9] 11 30 17 13 [13] 20 11 [8] 9
  7. EMOND STEPHANE (B) 132         40 [17] 20 20                 30 15 [13] 15 34 17 [15] 17                 28 [3] 13 15
  8. LA VALLE NICOLAS (B) 112 13 6 [6] 7 15 7 8 [7] 20 [9] 10 10 21 10 [10] 11 10 5 5 - 18 9 [8] 9 15 8 7 [7]                
  9. CIUCA ROMAIN (L) 84 6 3 3 [3] 8 4 4 [4]         19 [8] 9 10 10 3 [3] 7 7 5 2 [2] 12 6 - 6 22 11 11 [10] [4] 4 - -
 10. DUQUENOIS LUDWIG (F) 73         17 8 9 [8] 19 11 - 8 22 11 11 [8] 15 7 [6] 8                                
 11. FONTENELLE ROMAIN (F) 70         12 6 6 [6]         16 9 7 [7] 10 4 [4] 6 8 4 4 [3]         19 10 9 [9] 5 2 [1] 3
 12. BREBSOM NICOLAS (L) 68         25 [9] 10 15                 17 8 [7] 9         26 - 13 13                
 13. VAN LEENT ERIC (B) 42 3 [0] 1 2 4 2 [0] 2 14 7 7 [6] 10 5 5 [5] 0 0 0 [0]         1 0 1 [0] 10 5 5 [4] [0] 0 0 [0]
 14. STARCK SEBASTIEN (B) 39                         17 [7] 8 9         11 6 5 [5]                 11 5 6 [5]
 15. LEDOUX JEROME (B) 34 8 4 4 - 10 5 5 [5]                                         16 [7] 8 8        
 16. DARAND ANTHONY (B) 33                         12 6 6 [6] 7 [1] 2 5 14 [2] 7 7                        
 17. SOISSON CLAUDE (L) 31 17 7 [7] 10                                 5 1 [1] 4 9 5 - 4                
 18. CIUCA MANDY (L) 28 0 0 0 [0] 6 3 [1] 3                 1 0 [0] 1 0 0 0 [0] 6 4 - 2 15 8 7 [7]        
 19. PRICKAERT SAM (L) 25 17 [5] 9 8                                 0 0 0 [0] 8 3 5 [3]                
 20. MOREAU BASTIEN (F) 23 6 [1] 2 4 4 [0] 3 1                 5 [0] 1 4 0 0 0 [0] 5 1 4 [0]         3 1 [0] 2
 21. DEWACHTER PHILIPPE (B) 15         3 1 2 [0]                 0 0 0 [0] 0 0 0 [0]         12 6 6 [6]        
 22. PETRE STEPHANE (B) 9                                 3 0 [0] 3 1 0 [0] 1 5 2 3 [1]                
 23. VANSTEEMBERGEN DANY (B) 8         0 0 0 [0]         8 4 4 [4] 0 0 0 [0]                                
 24. BLOCKX LEONARD (B) 6                                 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 0 0 0 [0] 6 3 3 [3] 0 0 0 [0]
 25. MARECHAL HENRI (B) 2                                 2 0 [0] 2 0 0 0 [0]                 0 0 0 [0]
Catégorie II                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 267 [24] 11 [11] 13 40 20 20 [15]         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 37 17 [17] 20 30 15 [13] 15 40 20 20 [20] 40 20 20 [3]
  2. ALLAIS DANIEL (F) 229 34 [15] 17 17 37 17 [17] 20 34 17 17 [11] 34 17 17 [17] 34 17 17 [17]         22 11 11 [11]         34 17 17 [9]
  3. MARCHAL JACQUES (B) 198 32 17 15 [15] 24 - 11 13 32 15 [15] 17         26 13 13 [13] 20 [9] 10 10 [20] 10 10 [10] 34 17 17 [17] 30 15 [11] 15
  4. MARCHAL ADRIEN (B) 160 18 9 9 [9] 21 11 10 [10] 28 13 [8] 15 26 13 13 [13] 20 10 [9] 10 [17] 8 [8] 9         28 13 [13] 15 19 9 [7] 10
  5. SCHMITS JEAN (B) 120                 40 20 20 [20]                 40 20 20 [17] 40 20 20 [20]                
  6. PEREZ PASCUAL DIONISO (B) 120         32 15 [15] 17                 30 15 15 [15] 30 15 15 [13] 28 13 15 [13]                
  7. JUBERT JEAN-LOUIS (B) 120         18 [8] 9 9 24 11 13 [9]         14 7 [5] 7 11 5 [4] 6 15 7 [7] 8 21 11 [9] 10 17 6 [6] 11
  8. FONTENELLE RENAUD (F) 107                 24 - 11 13 22 11 11 [11] 17 8 [8] 9                 19 9 10 [9] 25 5 [5] 20
  9. JANIN JANICK (F) 105 16 8 8 [8] [10] 5 5 [5] 18 9 9 [8] 17 8 [8] 9 13 6 7 [6] [5] 3 2 [2] 11 6 5 [4] 14 7 7 [7] 16 [2] 3 13
 10. FUSILLIER PHILIPPE (F) 104 20 10 10 [10]         20 10 10 [10]                         17 8 [8] 9 30 15 15 [13] 17 8 9 [5]
 11. BOEMER DIDIER (B) 76 26 13 13 [11] 26 13 13 [11]                                                 24 11 13 [4]
 12. BRAQUET ROLAND (L) 57         18 10 8 [8]                 19 9 10 [8]                         20 10 10 [7]
 13. DE SAEDELEER BART (B) 52         8 4 4 [4]         18 9 9 [8] [3] 3 - -         10 [3] 4 6 16 8 8 [8]        
 14. LINGIER JOHN (B) 51                         20 10 10 [10] 11 5 6 [5] 7 [2] 3 4 13 [5] 6 7                
 15. PERPETE DIMITRI (B) 35                                         4 1 [1] 3 9 4 - 5 22 [10] 11 11        
 16. DAMIEN ALAIN (B) 31                                 8 4 4 [4]                 12 6 6 [6] 11 3 [2] 8
Catégorie III                                                                          
  1. DE PEUTER OMER (B) 172                         34 17 17 [17]         30 15 15 [15] 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 34 17 17 [17]
  2. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 140                 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         26 13 13 [13]         34 17 17 [17]        
  3. DAMIENS NOEL (F) 120                                         40 20 20 [17] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20]
Groupes N & BN                                                                          
  1. DEWACHTER PHILIPPE (B) 154         40 20 20 [20]                 40 20 20 [20] 34 17 17 [17]         40 20 20 [20]        
Groupes A & BA                                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 218 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                 34 17 17 [17] 30 [13] 15 15 40 20 20 [20]         34 17 17 [17]
  2. BLOCKX LEONARD (B) 148                                 26 13 13 [13] 22 11 11 [11] 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 26 13 13 [13]
  3. STARCK SEBASTIEN (B) 117                         40 20 20 [20]         37 20 17 [17]                 40 20 20 [20]
  4. DARAND ANTHONY (B) 114                         34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 40 [17] 20 20                        
  5. MARECHAL HENRI (B) 88                                 30 15 15 [15] 28 15 13 [13]                 30 15 15 [15]
Groupe E1                                                                          
  1. BACH MARTIN (B) 248 33 13 [13] 20         40 [17] 20 20 37 20 17 [17] 34 17 17 [17] 32 15 17 [15] 32 15 [15] 17 40 20 20 [20]        
  2. CORDIER LOIC (B) 225 [20] 9 [8] 11 26 [11] 13 13 37 20 17 [17] 40 [17] 20 20 28 13 15 [13] [24] 13 11 - 34 17 17 [15] 30 [4] 15 15 30 15 15 [13]
  3. SCHWILDEN ERIC (B) 215 34 [15] 17 17 37 20 17 [17] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] [22] 11 11 [11] 26 [11] 13 13 [21] [9] 11 10 34 [15] 17 17 24 13 11 -
  4. SWINKELS JOHNNY (B) 161 [13] 8 5 [5] 28 13 15 [10] 26 13 13 [11] 26 13 13 [13] 20 10 10 [10] 19 [8] 9 10 18 10 8 [8] 24 13 11 [11] [16] 8 [3] 8
  5. DEWULF PHILIPPE (B) 160 40 20 20 [15]                         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
  6. CAZZOLI BRUNO (B) 156 20 10 10 [9] 19 10 [7] 9 24 11 [11] 13         [15] 6 9 - 21 10 [10] 11 22 11 [9] 11 30 17 13 [13] 20 11 [8] 9
  7. EMOND STEPHANE (B) 132         40 [17] 20 20                 30 15 [13] 15 34 17 [15] 17                 28 [4] 13 15
  8. LA VALLE NICOLAS (B) 112 13 6 [6] 7 15 7 8 [7] 20 [9] 10 10 21 10 [10] 11 10 5 5 - 18 9 [8] 9 15 8 7 [7]                
  9. CIUCA ROMAIN (L) 90 7 3 [3] 4 8 4 4 [4]         19 [8] 9 10 10 3 [3] 7 12 7 5 [5] 12 6 - 6 22 11 11 [10] [5] 5 - -
 10. FONTENELLE ROMAIN (F) 78         12 6 6 [6]         17 9 8 [8] 10 4 [4] 6 13 6 7 [6]         19 10 9 [9] 7 3 [2] 4
 11. DUQUENOIS LUDWIG (F) 73         17 8 9 [8] 19 11 - 8 22 11 11 [9] 15 7 [6] 8                                
 12. BREBSOM NICOLAS (L) 68         25 [9] 10 15                 17 8 [7] 9         26 - 13 13                
 13. VAN LEENT ERIC (B) 56 5 [0] 2 3 4 2 2 [2] 14 7 7 [6] 14 7 7 [7] 3 0 [0] 3         [2] 0 2 [0] 12 6 6 [5] 4 1 [1] 3
 14. CIUCA MANDY (L) 39 1 0 [0] 1 6 3 3 [3]                 6 [0] 2 4 5 2 [2] 3 6 4 - 2 15 8 7 [7]        
 15. SOISSON CLAUDE (L) 37 17 7 [7] 10                                 11 4 [4] 7 9 5 - 4                
 16. LEDOUX JEROME (B) 34 8 4 4 - 10 5 5 [5]                                         16 [7] 8 8        
 17. PRICKAERT SAM (L) 28 17 [5] 9 8                                 3 1 [1] 2 8 3 5 [3]                
 18. PETRE STEPHANE (B) 19                                 6 1 [1] 5 7 3 [3] 4 6 2 4 [1]                
 19. VANSTEEMBERGEN DANY (B) 16         2 1 1 [1]         12 6 6 [6] 2 0 [0] 2                                
Groupe Expérimental                                                                          
  1. DE SAEDELEER BART (B) 160         40 20 20 [20]         40 20 20 [20] [20] 20 - -         40 20 20 [20] 40 20 20 [20]        
Groupe CM                                                                          
  1. MARCHAL ADRIEN (B) 280 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [0] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20] [40] 20 20 [20]
  2. PERPETE DIMITRI (B) 108                                         34 17 17 [17] 40 20 - 20 34 17 17 [17]        
Groupes D & E2-SS                                                                          
  1. ALLAIS DANIEL (F) 258 34 [15] 17 17 40 20 20 [20] 34 17 17 [13] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         30 15 15 [15]         40 20 20 [10]
  2. MARCHAL JACQUES (B) 228 32 17 15 [15] 32 - 15 17 32 15 [15] 17         34 17 17 [17] 26 [11] 13 13 [26] 13 13 [13] 40 20 20 [20] 32 17 [13] 15
  3. JUBERT JEAN-LOUIS (B) 164         26 [11] 13 13 26 13 13 [10]         20 10 [9] 10 17 8 [7] 9 21 10 [10] 11 34 17 [15] 17 20 9 [9] 11
  4. JANIN JANICK (F) 148 20 10 10 [10] [16] 8 8 [8] 19 10 9 [9] 26 13 13 [13] 19 9 10 [9] [13] 6 [6] 7 19 9 [9] 10 26 13 13 [13] 19 [5] 6 13
  5. FONTENELLE RENAUD (F) 140                 26 - 11 15 30 15 15 [15] 24 11 [11] 13                 32 15 17 [15] 28 8 [8] 20
  6. SCHMITS JEAN (B) 120                 40 20 20 [20]                 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
  7. BOEMER DIDIER (B) 88 26 13 13 [13] 34 17 17 [15]                                                 28 13 15 [6]
  8. BRAQUET ROLAND (L) 74         26 15 11 [11]                 26 13 13 [11]                         22 11 11 [8]
  9. DAMIEN ALAIN (B) 53                                 16 8 8 [8]                 22 11 11 [11] 15 6 [5] 9
Groupes CN & E2-SC                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 280 40 20 20 [20] 40 20 20 [17]         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 [17] 20 40 20 20 [20] [40] 20 20 [20]
  2. PEREZ PASCUAL DIONISO (B) 142         37 17 [17] 20                 34 17 17 [17] 34 17 17 [17] 37 17 20 [17]                
  3. LINGIER JOHN (B) 120                         34 17 17 [17] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 26 13 13 [13]                
  4. FUSILLIER PHILIPPE (F) 98                                                 30 15 15 [15] 34 17 17 [17] 34 17 17 [17]
Groupe Historique                                                                          
  1. DE PEUTER OMER (B) 172                         34 17 17 [17]         30 15 15 [15] 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 34 17 17 [17]
  2. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 140                 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         26 13 13 [13]         34 17 17 [17]        
  3. DAMIENS NOEL (F) 120                                         40 20 20 [17] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20]
Classe N - 03                                                                          
  1. DEWACHTER PHILIPPE (B) 154         40 20 20 [20]                 40 20 20 [20] 34 17 17 [17]         40 20 20 [20]        
Classe A - 04                                                                          
  1. DARAND ANTHONY (B) 120                         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                        
Classe A - 05                                                                          
  1. MOREAU BASTIEN (F) 228 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                 40 20 20 [20] 34 [15] 17 17 40 20 20 [20]         34 17 17 [17]
  2. BLOCKX LEONARD (B) 156                                 30 15 15 [15] 26 13 13 [13] 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 26 13 13 [13]
  3. STARCK SEBASTIEN (B) 120                         40 20 20 [20]         40 20 20 [20]                 40 20 20 [20]
  4. MARECHAL HENRI (B) 96                                 34 17 17 [17] 32 17 15 [15]                 30 15 15 [15]
Classe E1 - 07                                                                          
  1. FONTENELLE ROMAIN (F) 240         40 20 20 [20]         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [17]         40 20 20 [20] 40 20 20 [20]
  2. SOISSON CLAUDE (L) 108 37 17 [15] 20                                 37 17 [17] 20 34 17 - 17                
  3. PRICKAERT SAM (L) 96 34 [15] 17 17                                 30 15 15 [15] 32 15 17 [15]                
Classe E1 - 08                                                                          
  1. SCHWILDEN ERIC (B) 280 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] [37] 17 20 [17] 40 [17] 20 20 [40] 20 20 -
  2. CAZZOLI BRUNO (B) 241 30 15 15 [15]         34 17 17 [17]         32 15 17 - 34 17 17 [17] 40 20 [17] 20 37 20 17 [17] 34 17 [15] 17
  3. DUQUENOIS LUDWIG (F) 130         30 15 15 [15] 32 17 - 15 34 17 17 [17] 34 17 [15] 17                                
  4. LEDOUX JEROME (B) 82 26 13 13 - 26 13 13 [13]                                         30 15 15 [15]        
Classe E1 - 09                                                                          
  1. LA VALLE NICOLAS (B) 280 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 - 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
  2. CIUCA ROMAIN (L) 245 34 17 17 [15] 34 17 17 [17]         34 17 17 [17] 37 17 [17] 20 34 17 17 [17] 32 15 - 17 40 20 20 [20] [20] 20 - -
  3. VAN LEENT ERIC (B) 212 28 13 15 [13] 26 13 13 [13] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 28 [11] 13 15         [23] 10 13 [10] 30 [13] 15 15 40 [17] 20 20
  4. CIUCA MANDY (L) 174 22 11 11 [11] 30 15 15 [15]                 32 [13] 15 17 30 15 15 [15] 26 13 - 13 34 [15] 17 17        
  5. VANSTEEMBERGEN DANY (B) 72         22 11 11 [11]         26 13 13 [13] 24 [10] 11 13                                
Classe E1 - 10                                                                          
  1. BACH MARTIN (B) 252 37 17 [17] 20         40 [17] 20 20 37 20 17 [17] 34 17 17 [17] 32 15 17 [15] 32 15 [15] 17 40 20 20 [20]        
  2. CORDIER LOIC (B) 235 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] 37 20 17 [17] 40 [17] 20 20 [28] 13 15 [13] [26] 13 13 - 34 17 17 [15] 34 [15] 17 17 30 15 15 [13]
  3. SWINKELS JOHNNY (B) 200 26 13 13 [13] 34 17 17 [13] 30 15 15 [15] 30 15 15 [15] [22] [10] 11 11 24 11 [11] 13 24 13 11 [11] 32 17 15 [15] [21] 11 [9] 10
  4. DEWULF PHILIPPE (B) 160 40 20 20 [17]                         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
  5. EMOND STEPHANE (B) 132         40 20 20 [20]                 30 15 [13] 15 34 17 [15] 17                 28 [10] 13 15
  6. BREBSOM NICOLAS (L) 75         30 [11] 13 17                 19 [8] 9 10         26 - 13 13                
  7. PETRE STEPHANE (B) 59                                 17 [7] 8 9 21 10 [10] 11 21 11 10 [10]                
Classe Exp - 11                                                                          
  1. DE SAEDELEER BART (B) 160         40 20 20 [20]         40 20 20 [20] [20] 20 - -         40 20 20 [20] 40 20 20 [20]        
Classe CM - 13                                                                          
  1. MARCHAL ADRIEN (B) 280 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20] [40] 20 20 [20]
  2. PERPETE DIMITRI (B) 108                                         34 17 17 [17] 40 20 - 20 34 17 17 [17]        
Classe E2-SS - 15                                                                          
  1. MARCHAL JACQUES (B) 280 40 20 20 [20] 40 - 20 20 40 20 20 [20]         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] [40] 20 20 [20]
Classe D - 16                                                                          
  1. ALLAIS DANIEL (F) 280 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20]         40 20 20 [17]
  2. JUBERT JEAN-LOUIS (B) 231         30 [11] 15 15 34 17 17 [17]         30 15 15 [15] 32 15 [15] 17 32 15 [15] 17 40 20 20 [20] 33 13 [13] 20
  3. BOEMER DIDIER (B) 102 34 17 17 [17] 34 17 17 [17]                                                 34 17 17 [13]
  4. BRAQUET ROLAND (L) 92         28 15 13 [13]                 34 17 17 [17]                         30 15 15 [15]
Classe E2-SS - 17                                                                          
  1. JANIN JANICK (F) 238 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 32 17 15 [15] 34 17 17 [17] 30 15 15 [15] [26] 13 13 [13] 34 17 17 [17] 34 17 17 [17] [26] [10] 11 15
  2. FONTENELLE RENAUD (F) 186                 37 - 17 20 40 20 20 [20] 34 17 17 [17]                 40 20 20 [20] 35 15 [15] 20
  3. DAMIEN ALAIN (B) 80                                 26 13 13 [13]                 30 15 15 [15] 24 11 [10] 13
Classe D/E2-SS - 18                                                                          
  1. SCHMITS JEAN (B) 120                 40 20 20 [20]                 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
Classe CN/E2-SC - 19                                                                          
  1. LINGIER JOHN (B) 160                         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
Classe CN/E2-SC - 20                                                                          
  1. PEREZ PASCUAL DIONISO (B) 160         40 20 20 [20]                 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]                
  2. FUSILLIER PHILIPPE (F) 114                                                 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]
Classe CN/E2-SC - 21                                                                          
  1. GOURDET JACKY (F) 320 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]
Classe H - 23                                                                          
  1. DE PEUTER OMER (B) 172                         34 17 17 [17]         30 15 15 [15] 34 17 17 [17] 40 20 20 [20] 34 17 17 [17]
  2. GIBSON IAN PHILIPP (CH) 140                 40 20 20 [20] 40 20 20 [20]         26 13 13 [13]         34 17 17 [17]        
  3. DAMIENS NOEL (F) 120                                         40 20 20 [17] 40 20 20 [20]         40 20 20 [20]